-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 ноября 2007, 11:55

Увеличение объемов производства и меры государственной поддержки позволили городским сельхозпредприятиям получить за 9 месяцев 2007 года прибыль в размере около 64 млн. рублей

Об этом шла речь на совещании по вопросам реализации на территории г. Барнаула приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса», которое провел заместитель главы администрации города М.М. Шипицин. Реализация проекта осуществляется по следующим направлениям: ускоренное развитие животноводства; поддержка малых форм хозяйствования.

Увеличение объемов производства продукции в сельскохозяйственных предприятиях Барнаула планируется путем улучшения материально-технической базы предприятий, а также повышения эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения. В связи с этим составлен обобщенный план модернизации производства в городских сельскохозяйственных предприятиях.

В соответствии с указанным планом объем инвестиций в сельскохозяйственное производство в 2007 году составит около 164 млн. рублей, из них за 9 месяцев уже освоено более 110 млн. рублей.

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» администрация города уделяет особое внимание поддержке малых форм хозяйствования. В связи с этим в 2007 году совместно с поселковыми администрациями и представителями банков проведено 7 семинаров для владельцев личных подсобных и крестьянских фермерских хозяйств по вопросам льготного кредитования.