-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 мая 2007, 13:45

Утверждены проекты планировки новых кварталов

 

Членами коллегии городской администрации рассмотрен и утвержден проект планировки двух новых городских кварталов, строительство которых начнется уже в ближайшем будущем. Два проекта планировки кварталов 2008 и 1064, разработанные ООО «Проектная контора» и ОАО «Алтайгражданпроект» соответственно, включают в себя дома средней этажности (12 этажей), объекты соцкультбыта, инженерной и транспортной инфраструктуры, гаражи и автостоянки, объекты озеленения, детский сад, школу и др. Площадь участка застройки кв.2008 составляет 21,5 га, в нем будет проживать около 9 тыс.чел. при плотности населения 420 чел. на га. Школа на 1060 мест, детский сад на 320 мест и 844 места в гаражах по максимуму обеспечат комфорт новых жильцов.

В ходе обсуждения проекта глава города Владимир Колганов рекомендовал обратить внимание на то, что в домах необходимо учесть помещение для диспетчеров лифтового хозяйства, а также участковых инспекторов. Видеонаблюдение также не будет излишне с учетом планируемой плотности населения.

Напомним, что публичные слушания по защите названных проектов состоялись в марте 2007 года. Общественность признала важность, необходимость и целесообразность застройки новых кварталов в границах: ул.Новгородская – ул.Островского (кв. 1064) и Павловский тракт – ул.Сиреневая (кв.2008).