-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 июня 2010, 09:15

Уровень воды в Оби на 18 июня: рост уровня воды пока остановился

Как сообщает городское управление по делам ГО и ЧС, по данным Гидрометцентра, за сутки уровень воды в Оби в районе Барнаула не изменился. Сегодня в 8 часов он составил 633 см выше нулевого уровня водомерного поста. В результате повышения уровня воды в Оби в пос.Затон подтоплено 635 приусадебных участков.
Осуществляется доставка жителей в Барнаул и обратно водным транспортом, круглосуточно дежурят спасатели, милиция, медики, регулярно подвозятся продукты. Ведется контроль за исправностью энергетического оборудования, связи.
Администрация района ведет учет жителей, ежедневно информирует о паводковой ситуации, при необходимости организует эвакуацию.
Напомним, около 45 детей из пос. Затон проведут первую смену (21 день) в муниципальном загородном лагере «Медвежонок». Путевки юным жителям поселка выделены бесплатно. Такое решение было принято администрацией города.
Сегодня необходимый для отдыха в лагере медицинский осмотр будет проведен врачами детской поликлиники №1 непосредственно в поселке, после этого дети отправятся в «Медвежонок».