-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 мая 2011, 12:32

Управляющим организациям напомнили о порядке информирования населения о своей деятельности

В городском комитете жилищно-коммунального хозяйства прошла встреча с руководителями управляющих организаций – муниципальных учреждений и акционерных обществ. Темой разговора стал анализ размещаемой управляющими организациями в сети Интернет информации о своей деятельности.
Напомним, обнародовать сведения на сайтах, в газетах и журналах, на стендах управляющие организации обязывает постановление Правительства РФ "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами", вступившее в силу в октябре 2010г. В соответствии с документом  управляющие компании обязаны предоставить потребителям общую информацию об управляющей организации, основные показатели финансово-хозяйственной деятельности, сведения о порядке и условия оказываемых услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, стоимость работ услуг по содержанию и ремонту общего имущества, тарифы на коммунальные ресурсы и др.
По данным городского комитета жилищно-коммунального хозяйства, у 71 управляющей организации, действовавшей на конец 2010г. на территории Барнаула, создан свой электронный ресурс, на котором размещается информация в соответствии с утвержденным стандартом. В наиболее полном объеме эта информация представлена на сайте УК ОАО «Фирма – ПЖЭТ-2». В ходе встречи представители управляющих компаний имели возможность ознакомиться с организацией процесса сбора и размещения информации, получили рекомендации по своевременному обнародованию, а также обновлению размещаемых сведений.
Отмечено, что вновь создаваемые в городе управляющие организации также занимаются созданием собственных электронных ресурсов для размещения на них сведений о своей деятельности.