-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 августа 2011, 13:27

Управляющие компании провели ревизию детских площадок

Управляющие организации Барнаула по поручению городского комитета жилищно-коммунального хозяства провели ревизию детских и спортивных площадок на предмет их безопасности при эксплуатации установленного оборудования и малых архитектурных форм, а также приведения их в исправное состояние.
Так, в Ленинском районе управляющими организациями ОАО УК «Доверие», МУП «ДЕЗ №1» Ленинского района г.Барнаула, ООО «ДЕЗ-2 Ленинского района», ООО «Научный городок» на 16 детских площадках установлено новое оборудование и малые архитектурные формы (качели, карусели, горки, песочницы, детские домики, шведские стенки и т.д.), на 106 площадках произведен ремонт и покраска малых архитектурных форм.
В Октябрьском районе города новые малые архитектурные формы установлены на 11 детских площадках, на 36 выполнен ремонт и покраска. Большинство детских и спортивных площадок расположено на внутридоворых территориях домов, находящихся в управлении МУП «УК ПЖЭТ №1» и МУП «УК ПЖЭТ №2» Октябрьского района г.Барнаула.
В Индустриальном районе состояние детских площадок проверено администрацией района совместно с районной прокуратурой. Выявлены незначительные недостатки на 5 детских площадках, которые уже устранены.
На всех многоквартирных домах, находящихся в управлении ОАО «Фирма ПЖЭТ-2» и ООО «Индустриальное», отремонтированы детские площадки: завезен песок во все песочницы; выполнен ремонт неисправных качелей, лавочек, грибков, баскетбольных щитов; восстановлены ступеньки винтовых лестниц; выполнены сварочные работы по ремонту шведских стенок.
В Центральном районе города управляющей организацией МУП «УК «Центральная» в настоящее время проводится ремонт оборудования на 12 детских площадках. Идет демонтаж непригодных для эксплуатации металлоконструкций, расположенных на детских площадках по адресам: пер. М.Прудской, 36 и Челюскинцев, 67.
В Железнодорожном районе управляющие организации, ТСЖ и ЖСК также ведут работу по наведению порядка на детских и спортивных площадках.
Все работы планируется завершить до 16 августа.