4 декабря 2016

«Университет» сдает экзамен в Сургуте

01 сентября 2005 10:35

Сегодня вечером волейболисты «Университета» проведут четвертьфинальный матч Кубка Сибири.

Наши ребята уже сыграли на Крайнем Севере три матча предварительного этапа кубкового турнира. В первом туре барнаульцы, существенно обновившие состав в этом сезоне, проиграли сопернику по высшей лиге «А» нижневартовскому «Самотлору» - 2:3 (борьба была очень упорной, последнюю партию универовцы уступили со счетом 13:15). На следующий день «Университет» разгромил в трех партиях ленскую «Алросу», представляющую высшую лигу «Б». А вчера команда Ивана Воронкова со счетом 0:3 «сгорела» новоуренгойскому «Факелу», выступающему в российской Суперлиге. По словам Воронкова, барнаульцы неожиданно слабо сыграли на приеме и в доводке.

Сразу после игры с «Факелом» барнаульцы, занявшие третье место в подгруппе «Б», переехали из Нижневартовска в Сургут, где играли команды группы «А». С 1 сентября пойдут игры на вылет. Соперником наших студентов станет еще один представитель Суперлиги - сургутский «ЗСК-Газпром». Тренерский штаб «Университета» не ставит перед своей командой задачу непременно занять призовое место.

- Главное на этом турнире – наиграть обновленный состав, дать ребятам возможность притереться друг к другу, привыкнуть к новому пасующему, - подчеркнул Иван Воронков. – Но это не значит, что в поединке с Сургутом мы не будем стремиться к победе. Еще как будем!