-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 декабря 2018, 12:54

Уникальный образовательный проект реализуют в барнаульском лицее №122

Образование и наука
В лицее №122 Барнаула реализуют уникальный проект «Тематические субботы барнаульского школьника». Это комплекс мероприятий для учителей, учеников и их родителей во внеурочное время.

В тематические субботы проводят уроки в необычной форме, коллективные творческие занятия, соревнования, конкурсы, экскурсии и другие мероприятия. Занятия направлены на повышение интереса у школьников к изучаемым предметам, выявление творческих способностей, а также способствуют совершенствованию профессионального мастерства педагогов, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В лицее уже прошли «Университетская суббота», «Суббота правовой грамотности» и «Спортивная суббота». Так, во время «Университетской субботы» лицей посетили представители Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования, Алтайского государственного педагогического университета, лауреаты всероссийского конкурса «Учитель года», сотрудники детского технопарка «Кванториум.22», педагоги школы №91. Работа была организована по секциям для учителей и учеников. Педагоги совершили экскурсию по детскому технопарку, обсудили инструменты формирования цифровой образовательной среды школы, приняли участие в мастер-классах по игровым методикам преподавания английского языка, по обучению школьников экономии семейного бюджета и другие.

В план тематических мероприятий включены арт-субботы, предполагающие посещение театров, музеев, встречи с известными людьми, инженерные субботы, направленные на популяризацию инженерно-технических знаний, лингвистические, финансовые, предпринимательские, исторические занятия, которые будут включать углубленное изучение и необычные формы преподавания. Также пройдут «Субботы мужества», «Субботы активиста», «Телевизионные субботы».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна