-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 августа 2012, 08:06

Улыбнемся солнечному дню!

Такое название у всероссийского некоммерческого социально-благотворительного проекта, который ежегодно проводится в парках развлечений России и стран СНГ. В Барнауле праздник «Улыбнемся солнечному дню» состоится 19 августа в парке «Солнечный ветер».
Праздничные мероприятия пройдут с 11:00 до 19:00. Гостей парка ждет концерт творческих коллективов Барнаула, мастер-класс по вокалу от Театра песни «Фа-соль», мастер-классы от творческой лаборатории «Страна чудес», веселые игры и конкурсы от аниматоров, детская дискотека, беспроигрышная лотерея и многое другое.
- В этом году мы постарались сделать акцию более интерактивной, - рассказывает директор парка «Солнечный ветер» Татьяна Романова, – посетители парка по максимуму будут вовлечены в творческий процесс.
Но самое главное, как и в предыдущие годы во всех парках-участниках акции будут установлены специальные «солнечные» копилки, куда любой желающий может опустить купленный им билет. В конце дня количество собранных билетов пересчитают и удвоят. Затем передадут билеты в органы социальной защиты и общественные организации.
Ежегодно в акции принимают участие более 100 парков из 70 городов. За четыре года проведения акции нуждающимся детям было передано более 100 000 билетов на аттракционы.