-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 апреля 2007, 14:26

Улучшить теплоснабжение Центрального района поможет "голубое топливо"

В ближайшие годы с помощью газификации решить проблему теплоснабжения района – такую задачу ставит перед собой администрация Центрального района. Для этого необходимо газифицировать большую часть котельных, расположенных в районе, провести строительство новых локальных котельных, обеспечить автономное газовое отопление жилых домов, в том числе вновь строящихся.

Для выполнения этой задачи многое уже сделано: построено более 200 километров газопроводов высокого и низкого давления, на природный газ переведено 52 котельные, запущен в эксплуатацию второй газовый котел в ОАО «Алтайский завод агрегатов».

Программа газификации имеет социальную направленность. Около 60 миллионов рублей инвестировано в строительство газопроводов для жителей частного сектора, сел и поселков района. Продолжается проектирование и строительство газопроводов с привлечением финансовых средств краевого, муниципального бюджетов, инвестиций ОАО «Газпром», средств предприятий и собственных средств жителей. Для строительства газопроводов низкого давления к жилым домам администрацией района организовано 32 кооператива, создано три объединения предприятий, включающих 48 юридических и физических лиц, для долевого участия в строительстве распределительных газопроводов.