-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 декабря 2008, 11:54

Улучшая условия труда, сохраняем здоровье работников

 

На промышленных предприятиях Барнаула проводится организационная работа в области улучшения условий труда, сохранения здоровья работников.

Так, в Железнодорожном районе на мероприятия по охране труда в 2008 году израсходовано около 7,2 млн. рублей (в среднем по 2 тыс. рублей на одного работающего). Самые большие затраты понесло ООО «Барнаульский завод металлоизделий» - 12,4 тыс. рублей, самые низкие (0,3 тыс. руб.) - ОАО «Барнаульский радиозавод». Всего же в районе девять предприятий обрабатывающих производств, на которых занято более 3,5 тыс. человек, в том числе во вредных и опасных условиях работают 895 человек, из них 391 женщина.

Для своевременного выявления профессиональных заболеваний на всех предприятиях заключены договоры с лечебными учреждениями на проведение медицинских осмотров. Использованы средства Фонда социального страхования на сумму 1,3 млн. рублей, что на 0,3 млн. больше, чем в 2007 году. Средства были направлены на проведение медосмотров, обучение, аттестацию рабочих мест.