-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 декабря 2008, 08:44

Уличные комитеты в почете у населения

На заседании Координационного совета по работе с председателями уличных комитетов в администрации Железнодорожного района подведены итоги работы в уходящем году и определены задачи на 2009-ый.

В настоящее время в районе работает более 50 председателей уличных комитетов, которые являются связующим звеном между администрацией и жителями частного сектора. Благодаря их участию в летний период в частной застройке установлено 7 ярких, красочных детских площадок. Ведется работа по вывозу свалок с берегов реки Пивоварки, просп. Коммунаров, улиц Власихинской, Телефонной, А. Петрова.

Меньше года работает председателем Людмила Москвитина, но за этот небольшой срок завоевала авторитет среди жителей. На улице Станционной появилась новая детская площадка, а сама улица стала чище и уютней.

Для оказания методической помощи общественникам планируется в будущем году на совещания приглашать юристов, представителей налоговой инспекции, коммунальных служб, ОВД и других специалистов.

С целью активизации работы по наведению санитарного порядка и благоустройства территории частного сектора планируется проводить рейды Координационного совета по «проблемным» улицам района.