-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 декабря 2009, 13:15

Учреждения образования готовятся к встрече Нового года

В Ленинском районе уже завершился конкурс «Подарок Деду Морозу», в рамках которого ребятишки подготовили игрушки для районной, городской и своих камерных елок. В ближайший вторник будут подведены итоги еще одного конкурса – снежных фигур и городков, расположенных на территории учреждений образования.

Кроме традиционных праздничных и спортивных мероприятий (катание с гор и на коньках в парке «Эдельвейс» и на стадионе «Лабиринт», посещение музеев и выставок) для школьников района предусмотрены и новые развлечения. Например, выезд в с. Алейское учащимися школы №97 с.Гоньба, «Театральный капустник» в школе № 106, дискотека «Встреча с Рождеством» в школе № 108.

Не обойдут вниманием в эти праздничные дни и ребятишек из «группы риска». Для них при лицее «Сигма» будет работать отряд «Крош».

В период каникул военно-спортивные клубы «Алькор» и «Вега» проведут зимние сборы на турбазе «Белочка».

В Ленинском районе до Нового года пройдет несколько массовых мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. С сегодняшнего дня и по 20 декабря рождественские турниры по хоккею пройдут на базе «СДЮСШОР-хоккей №7» Ленинского района. Открытое первенство города по дзюдо планируется провести с 20 по 27 декабря на базе «СДЮСШОР № 12 «Спарта».

Первенство школы на призы Деда Мороза и Снегурочки стартует 25 декабря и будет проходить на протяжении пяти дней в ДЮСШ №3, а новогодняя гонка по ориентированию и новогодний турнир по быстрым шахматам состоятся на базе ДЮСШ №9.