-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 июля 2009, 16:06

Учреждения образования Барнаула готовятся к новому учебному году и будущей зиме

Школы города в рамках комплексного проекта модернизации образования готовятся к ремонту санузлов, душевых спортзалов, энерго и водоснабжения в кабинетах химии и физики. Только в Индустриальном районе такая реконструкция пройдет в 11 школах, а Железнодорожном – в 6. В рамках проекта в Ленинском районе обновятся душевые, туалеты, спортивный зал в школе № 83 (здесь проводятся районные соревнования по футболу, баскетболу и другим видам спорта), горячее водоснабжение в школе № 111, освещение в Кадетской школе. Кроме этого будут заменены окна в 107 - й школе. В школе №38 Октябрьского района ремонт в спортзале и кабинетах химии уже начат. Также реализация проекта идет в Центральном районе.

Кроме этого в Ленинском районе уже отремонтировано помещение Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, заменена канализация в детском саду № 190, усилены плиты перекрытия в детском саду № 157 и 79 - й гимназии, в Железнодорожном районе в гимназиях №42, 80 произведен ремонт кровли, отремонтировано отопление в детском саду №133.

Особое внимание при подготовке учреждений образования уделяется противопожарной безопасности. Во всех учреждениях образования проводится косметический ремонт помещений.

К середине августа результаты ремонта должны быть представлены специальным комиссиям.