-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 ноября 2012, 08:40

Учреждения культуры Барнаула готовятся отметить День матери

Самое активное участие в подготовке и праздновании Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября,  принимают учреждения культуры Барнаула.
Так, в Ленинском районе уже сегодня работают книжные выставки «О той, кто жизнь дарует и тепло» (библиотека-филиал №17, ул.Островского,31) и детских рисунков «Мир, который ты мне подарила» (Центральная универсальная молодежная библиотека им.Башунова, ул.Шукшина,27). Также в ноябре в библиотеке-филиале №17 пройдет семейная игра-развлечение «Согреты теплом твоих лучистых глаз».
Будут организованы мастер-классы по изготовлению народной куклы «Ведучка» для учащихся учреждений профессионального образования и «Тестопластика» для учащихся общеобразовательных школ (Центральная универсальная молодежная библиотека им.Башунова).
Открытый урок для учащихся подготовительного отделения детской художественной школы № 2 «Пусть всегда будет мама» состоится в картинной галерее «Лукоморье (ул.Юрина, 206б) 21 ноября. Семейный праздник «Дом, где тебя любят и ждут» - 25 ноября в библиотеке-филиале №22 (ул.Шукшина,1), а праздничное мероприятие под названием «Самое главное слово «МАМА» - в библиотеке им.К.Чуковского (ул.Георгия Исакова, 170).
21 ноября занятие с психологом для родителей участников творческих коллективов «Материнское сердце» пройдет в ДК города Барнаула (ул.Антона Петрова, 146а). 23 ноября концерт «Здравствуй мама» состоится в территориальном Центре помощи семье и детям Ленинского района (ул.Шукишна,32а).
Концерт детской филармонии «Маленькие шаги в большую музыку» - «Сказка для мамы» подготовят воспитанники детской музыкальной школы №5 (ул.Островского,52) 27 ноября, а их коллеги из барнаульской детской школы искусств №7 выступят 23 ноября в школе №113 (ул.Гущина, 154а).
Семейный час «Улыбнись, родная» организуют 28 ноября сотрудники библиотека-филиал №3 (ул.Кавалерийская, 13),  литературно-музыкальная композиция «Для родных и близких» состоится в этот же день, но уже в библиотечно-информационного центра (ул.Георгия Исакова, 230а).
Праздничные программы, посвященные Дню матери, планируются и на пригородной территории. 22 ноября музыкально-поэтическая программа «Имя светлое твое» пройдет в стенах ДК Научного Городка, 24 ноября подобное мероприятие состоится в п.Березовка (ул.Центральная, 42а) и в поселке индивидуальной застройки Научного городка (ул.Депутатская,6). 25 ноября праздничный концерт «Пусть мама услышит» пройдет в с.Гоньба (ул.Школьная,12а).