-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 мая 2007, 10:33

Учиться преодолевать трудности армейской жизни

В период с 18 по 24 мая на базе военной части 52929 (пос. Сибирский) пройдут пятидневные учебные сборы юношей 10-х классов общеобразовательных учреждений Железнодорожного района.

Военно-полевые сборы являются одним из этапов подготовки ребят к военной службе. Опыт показывает, что подростки проявляют повышенный интерес к приключениям, путешествиям, военным играм, походам. Поэтому учебные сборы учитывают интересы и запросы учащихся, отвечают их возрастным особенностям.

Учебно-тематический план проведения учебных сборов включает в себя теоретический и практический курс. Ребята узнают об основах подготовки граждан к военной службе, о порядке размещения и быте военнослужащих, об основах обеспечения безопасности военной службы. Будущим солдатам расскажут, что такое суточный наряд, организация караульной службы, обязанности часового, строевая подготовка.

Всегда больший интерес учащихся вызывает практический курс молодого бойца, особенно, огневая и тактическая подготовка. Ребята будут учиться разбирать и собирать автомат Калашникова, метать учебные гранаты.

По мнению организаторов этого мероприятия, комитета по образованию ребята получат навыки преодоления трудностей армейской жизни, а также интересно и содержательно проведут время на сборах.