-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 февраля 2010, 16:52

Учителям рассказали об обеспечении безопасности общеобразовательного учреждения

Учебно-методический семинар по вопросу обеспечения безопасности общеобразовательного учреждения прошел на базе библиотеки-филиала №3 (ул.Кавалерийская,13). Его организатором выступил орган управления по делам ГО и ЧС администрации Ленинского района.

На сегодняшний день круг вопросов по данной теме достаточно широк: организация пожарной безопасности, профилактика дорожно-транспортных происшествий и терроризма. Все они в последнее время все чаще приобретают особую важность, и поэтому поднимались в ходе данной встречи с преподавателями-организаторами ОБЖ общеобразовательных учреждений района.

Консультации давали инспекторы органов государственного пожарного надзора, государственной инспекции безопасности дорожного движения, представитель отдела по делам несовершеннолетних отдела милиции №3 УВД по г.Барнаулу.

Встреча была построена в форме занятий с показом тематического видеофильма.

В завершении семинара участники получили первый выпуск газеты «Перекресток» с вкладышем, в котором опубликованы методические рекомендации, в том числе и по вопросу преподавания правил безопасности дорожного движения в школах, разработанных самими педагогами.