-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 марта 2017, 18:21

Учителем года Алтая - 2017 стал педагог русского языка и литературы барнаульской гимназии №42

Образование и наука

Учителем года Алтая - 2017 стал педагог русского языка и литературы барнаульской гимназии №42

В Алтайском крае состоялась торжественная церемония закрытия конкурса «Учитель года Алтая - 2017» и чествования его победителей. По итогам всех испытаний лучшим среди 24 педагогов стал учитель русского языка и литературы гимназии №42 Барнаула Арсен Григорян.

Теперь Арсену Григоряну предстоит представить Алтайский край на Всероссийском конкурсе «Учитель года - 2017». Также он получит премию в размере 300 тысяч рублей, учрежденную губернатором края Александром Карлиным, и возможность отдохнуть в любом санатории края, сообщает официальный сайт региона.

«Это праздник профессионалов, единомышленников, творческих личностей. Уверен, что на этом конкурсе вы поделились лучшим опытом, достойно заявите о себе и о своем образовательном учреждении» 

Приветствуя участников и гостей конкурса, министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких отметил, что «Учитель года Алтая» является панорамой передового педагогического опыта и поблагодарил учителей за преданность профессии, профессионализм:
Стоит отметить, что в этом году в рамках конкурса впервые проходило голосование «Народное признание». Оно было организовано на сайте Министерства образования и науки Алтайского края с 14 по 23 марта. Общественное мнение совпало с мнением профессионального жюри, и в этой номинации также победил Арсен Григорян. 

Фото с официального сайта Алтайского края