-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 марта 2019, 10:00

Ученые пяти стран на конференции в Барнауле обсудят социокультурный потенциал и перспективы развития Русского мира

Образование и наука

27 – 29 марта в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова при поддержке фонда «Русский мир» пройдет международная научно-практическая конференция «Социокультурный потенциал и перспективы развития русского мира в трансграничном пространстве Центральной Азии». 

В работе конференции примут участие учёные из различных регионов России, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана.  

На конференции будут обсуждаться актуальные проблемы взаимодействия русской культуры с культурами народов, населяющих центрально-азиатский регион. Целью научного мероприятия является выработка и обоснование интегративной роли Русского мира в цивилизационном развитии государств Евразии в первой половине XXI века. 

На одном из круглых столов будет проведена отдельная дискуссия для представителей общественных и национальных организаций, осуществляющих свою деятельность в Алтайском крае. Предполагается обсуждение темы интегративного потенциала русского мира в контексте общей исторической судьбы народов России и Центральной Азии, - рассказали в техническом вузе. 

Открытие конференции состоится в 9:30 в конференц-зале АлтГТУ (пр-кт Ленина, 46, 4 этаж).

 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна