-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 марта 2007, 11:19

Участники слета- юные патриоты

Сегодня в Ленинском районе пройдет II районный слет патриотических объединений. Участие в нем примут более 200 студентов и школьников.

В Ленинском районе насчитывается около 30 военно-патриотических, военно-спортивных клубов и музейных объединений. Они существуют как самостоятельно, так и на базе различных учебных заведений. Для того, чтобы представители этих организаций могли пообщаться и обсудить накопленный опыт работы, в прошлом году был организован первый слет патриотических объединений. Задумка встречи такого формата себя оправдала, и с проведением второго слета решили не затягивать.

Организацией мероприятия занимаются специалистыкомитета по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Ленинского района. Слет будет предварять выставка, где можно будет познакомиться с методическими материалами о работе ВПК, ВСК, музеев района, увидеть полное снаряжение современного солдата, понаблюдать за тем, как собирают и разбирают автомат, попробовать настоящей солдатской каши.

Основная часть мероприятия начнется в 14.00 в зале «Молодежного центра» (ул.Г.Исакова, 230). Гости и участники слета увидят творческие презентации ВПК, ВСК, музеев района, вокальные номера, прошедшие отборочный тур районного фестиваля военной и солдатской песни. По итогам участия в слете клубы и музеи будут награждены дипломами и памятными подарками от администрации Ленинского района. Свои грамоты и благодарственные письма также подготовили Союз ветеранов Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов, комитет ветеранов войны и военной службы г.Барнаула.