-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июля 2010, 14:22

Участники общественных работ строят новый центр детского творчества и зону отдыха в Бельмесеве

По информации Центра занятости населения, барнаульцы, занятые на общественных работах, ремонтируют здание бывшей школы, пустовавшее долгое время, в котором будет размещен центр детского творчества. Предполагается, что здесь будут организованы вокальная, хореографическая, хоккейная, футбольная, судомодельная, бильярдная секции, компьютерный класс. Также в этом здании для жителей поселка откроются аптека, парикмахерская и молельная комната.
На прилегающей территории будущего детского центра уже смонтированы хоккейная коробка, качели, горки, летняя сцена и лавочки.
Помимо этого, в Бельмесево создается большой комплекс отдыха с пляжной и парковочной зонами.
Благоустройство поселка идет в рамках городских социально значимых проектов «Возьмемся за руки, друзья» и «Живи глубинка».
На протяжении последних двух лет между ТОС п. Бельмесево и Центром занятости населения Барнаула заключаются договоры на организацию общественных работ. Тем самым оказывается существенная экономическая поддержка, социально значимые проекты реализуются более эффективно. В 2009 году было трудоустроено 33 безработных барнаульца, в этом году - 10 человек. Все они являются жителями Бельмесева.