-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 ноября 2011, 10:47

Участники международной конференции в Белокурихе обсудят вопросы формирования туристского продукта курортных территорий

Конференция будет проходить с 5 по 7 декабря в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Ее участниками станут представители федеральных органов власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, высших учебных заведений, общественных организаций и ассоциаций сферы туризма, средств массовой информации, руководители туристических фирм, гостиниц, санаториев.
В ходе пленарного заседания планируется обсуждение перспектив развития лечебно-оздоровительного туризма в Российской Федерации в целом, а также на базе особых экономических зон туристско-рекреационного типа, опыта развития этого вида туризма на примере зарубежных стран; вопросов формирования и продвижения туристского продукта курортных территорий и др.
Программой конференции предусмотрено проведение «круглых столов» на темы «Новые сегменты рынка лечебно-оздоровительного туризма» и «Проблемы продвижения туристского продукта санаторно-курортного комплекса на внутренний и международный рынки», посещение объектов лечебно-оздоровительного туризма и осмотр объектов особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь».
В рамках конференции состоится Межрегиональное совещание по реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)» на территории Сибирского и Уральского федеральных округов.