-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 февраля 2013, 09:42

Участники федеральной программы «Ты-предприниматель» получили консультации по вопросам предоставления финансовой, информационной и других форм поддержки

В учебно-консультационном центре «Альфа» состоялась встреча участников федеральной программы «Ты-предприниматель» с начальником отдела по развитию предпринимательства комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации Барнаула Андреем Третьяковым.
Андрей Иванович подробно рассказал о возможностях города по предоставлению финансовой, информационной и других форм поддержки предпринимателей. Встреча продолжалась более двух часов, будущие предприниматели получили ответы на интересующие вопросы.
Встреча вызвала активное обсуждение в социальной сети «ВКонтакте». Кирилл Рехтин: «Понравилось, главное, что мы получили честные ответы на свои вопросы. И очень информативная вышла встреча». Юлия Агапкина поддержала: «Встреча прошла успешно! С чем всех и поздравляю! Для себя вынесла несколько важных моментов, в том числе, в каком направлении нужно двигаться, чтобы с большей вероятностью получить грант от государства».
Тема встречи вызвала заинтересованность участников и большое количество комментариев. По мнению руководителя проекта «Успешный старт в бизнес-школе «Альфа» Татьяны Дведенидовой, такие встречи делают обучение более информативным: «Когда вопросы государственной политики по развитию предпринимательства освещаются непосредственно компетентными чиновниками, то возникает большее понимание между предпринимателями и властями, более четко осознаются возможности и потребности другой стороны».
Именно в этот день по программе «Ты-предприниматель» родилась первая компания – ООО «По-старинке», производство напитков по старинным рецептам из натурального сырья. Все присутствующие дружно поздравили основателей компании Льва Антропова и Игоря Иванова