-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 июля 2017, 17:29

Участники зональной студенческой стройки «Барнаул-2017» прошли квест и познакомились друг с другом

Молодежь

Подобное мероприятие проводилось впервые, его главной целью стало знакомство отрядов-участников Зональной городской студенческой стройки «Барнаул-2017» друг с другом.

Около 150 бойцов из 12 студенческих отрядов поделились на 10 команд. Получив маршрутные листы, участники дали старт квест-игре.  

Для того, чтобы мероприятие стало максимально полезным и интересным, темы станций были разноплановыми. На каждой из станций ребята пробовали таланты в музыкальной сфере, проверяли свои знания по истории Барнаула и даже провели небольшие «субботники». Завершили участники мероприятие массовым флешмобом.

Организаторами мероприятия стали комитет по делам молодёжи администрации Барнаула, Алтайский краевой штаб студенческих отрядов, Алтайское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Помощь в проведении квест-игры оказал комплекс «Парк спорта».

«Квест-игра не предусматривала соревновательный формат. Еще в самом начале мы предупредили ребят, что мероприятие направлено на знакомство, сплочение, ведь так мы хотим сделать по-настоящему дружную стройку!», - рассказали организаторы мероприятия.

Напомним, зональная городская студенческая стройка «Барнаул-2017» - проект, участники которого соревнуются за звание «лучшего отряда» в труде, в творчестве и спорте.