-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 января 2013, 09:43

Учащиеся воскресной школы начинающего предпринимателя «Миллионер» сдали управленческую зимнюю сессию

Школьники на управленческих поединкахВ барнаульском торгово-экономическом колледже прошла управленческая зимняя сессия в рамках работы воскресной школы начинающего предпринимателя «Миллионер» для учащихся 8-11 классов.
В первый день сессии проведены тренинги, направленные на развитие деловых и личностных качеств, повышения индивидуальной результативности; формирования коллективной ответственности и повышения собственной результативности; а также тренинги по принятию решений: определение и анализ проблем; генерирование и оценка возможных альтернативных действий; принятие и реализация решений. Их провели психологи колледжа: Татьяна Кукса, Елена Щеглова и Евгения Цейзер. Слушатели также получили индивидуальные консультации специалистов по интересующим их вопросам.
Во второй день работы кандидат педагогических наук Наталья Птуха провела со старшеклассниками мастер-класс «Как повысить эффективность деловогоПодгруппа школьников – победитель по решению переговорных кейсов общения?», который сопровождался видеоматериалами, инсценировками и детальными рекомендациями по деловому общению. В этот же день школьникам впервые была представлена возможность поработать с переговорными кейсами «Решаем проблемы».
В третий, заключительный день, начинающие предприниматели приняли участие в управленческих поединках по методике В.К. Тарасова. Победителем I смены управленческих поединков стала Анастасия Косинова, Победу во II смене  разделили две Алёны: Кузовникова и Рехтина.
Победители II смены управленческих поединков Напомним, что программа работы школы начинающего предпринимателя «Миллионер» для учащихся 8-11 классов реализуется с декабря 2012. С 1 по 8 февраля пройдет защита предпринимательских идей по подготовке бизнес-проектов. С 25 по 29 марта начинающих предпринимателей ожидает весенняя сессия, а завершится обучение в школе «Миллионер» в апреле презентацией бизнес-проектов. После этого выпускники получат документ об окончании школы.