-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 октября 2012, 08:26

Учащиеся школ и колледжей отправятся в «Литературный забег по былям и легендам Барнаула»

В Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова (ул.Молодежная,5) пройдет городской конкурс слайд-фильмов «Литературный забег по былям и легендам Барнаула». Конкурс проводится в рамках книжно-читательской кампании «Открывая Алтай», посвященной 75-летию Алтайского края.
Учащихся школ и колледжей Барнаула ожидают интересные задания в формате «фотокросса». Сегодня для них будет проведена экскурсия по городу. 25 октября пройдет первый конкурсный этап: каждая команда-участник получит пакет с указанием маршрута по литературно-историческим местам города. Команды должны будут снимать эти места на фото и видео, для того чтобы позже сделать из собранных материалов слайд-фильм.
Подведение итогов и награждение победителей состоится 26 октября в 15.00 в Алтайской краевой библиотеке. Компетентное жюри, в состав которого вошли историки-краеведы, журналисты, фотографы, представители библиотеки, оценят конкурсные работы по таким критериям как уровень раскрытия темы, яркость образов, нестандартное художественное решение. Лучшие работы будут размещены на сайте библиотеки.