-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 ноября 2009, 11:41

Учащиеся лицея «Сигма» внесут главе города предложения по развитию спорта

Сегодня глава Барнаула Владимир Колганов и известный обозреватель Юрий Борлис наградили авторов самой интересно изложенной новости в рубрике «Спорт нашего города с Юрием Борлисом» на официальном сайте Барнаула. Эта рубрика, как заявил мэр, - один из способов пропаганды достижений в физкультуре и спорте города, здорового образа жизни, профилактики вредных привычек. Организована она в рамках реализации специальной программы, посвященной Году молодежи. По условиям рубрики выбирается лучшая информация, присланная барнаульцами. По итогам сентября-октября лучшей признана информация «Как бы футбол в школе "Сигма"», присланная учащимися лицея в рубрику «Наши во дворе».

Мэр города вручил памятные адреса и фотоальбом «Барнаул» Самире Шириновой – автору текста, учащейся 11 В класса, редактору школьной газеты «News - взрыв»; Ивану Гришкову – ученику 11 Б класса, автору фото к информации; Елене Абельдиновой и Альбине Владимирцевой – классным руководителям и организаторам спортивной жизни классов.

Владимир Колганов, рассказал о реализации программы по расширению спортивной базы города в рамках программы Года молодежи, ответил на вопросы школьников.

Градоначальник подчеркнул: «Основная цель – пропаганда массового спорта. Очень важно, чтобы как можно больше людей приобщились к здоровому образу жизни».

Школьники рассказали о своем участии в спортивной жизни города и предложили Владимиру Колганову принять участие в футбольном матче.

Мэр Барнаула предложил учениками лицея активно вносить свои предложения по развитию спорта в городе, улучшению спортивной жизни города. Владимир Колганов подчеркнул, что очень важно, чтобы предложения по улучшению спортивной работы поступали не только от взрослых, но и от тех горожан, на кого и направлены эти усилия, т.е. на подрастающее поколение. Все предложения школьников Самира Ширинова передаст главе Барнаула на личной встрече.

Для справки: рубрика «Спорт нашего города с Юрием Борлисом» появилась на официальном сайте Барнаула 17 сентября. Главная идея рубрики – популяризация здорового образа жизни среди барнаульцев, привлечение внимания горожан к спортивной жизни Барнаула.

Любой горожанин может принять участие в формировании спортивной картины дня Барнаула. Вы можете рассказать о своих успехах в физической культуре и спорте, о достижениях друзей и знакомых. Нам будет интересна любая информация по любому виду физкультуры и спорта от футбола до лапты, любого уровня от городских до дворовых состязаний. Можно направлять фото- и видеоматериалы (даже с телефона), иллюстрирующие ваше событие. Ведущему можно задать любой интересующий вопрос.

Информацию можно направлять по эл. адресу: borlis-sport@yandex.ru или сообщить по телефону 393-341 (автоответчик-факс).