-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 октября 2017, 07:33

Учащиеся барнаульской художественной школы представили работы на выставке в Новосибирске

Культура

Выставка-конкурс «Творческая личность» проходит в выставочном зале Новосибирского государственного университета архитектуры дизайна и искусств. Она посвящена  80-летию Алтайского края.

Специально для выставки ребята, обучающиеся по дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Основы дизайна», подготовили свои лучшие работы. Все творческие проекты выполнены в современных техниках с применением подручных материалов.

Как рассказали в художественной школе, за два года обучения молодые люди успевают освоить три дисциплины: рисунок, живопись, дизайн – композиция по направлениям: академический и конструктивный рисунок, академическая и монументальная живопись, основы композиционных правил, в которые входят базовые основы построения композиции – плоскостного, рельефного и объемного решения, изучение цветоведения, шрифтовой грамоты. Параллельно получают начальные знания средового и промышленного дизайна, дизайна интерьера, графического дизайна и архитектуры. Юные художники и дизайнеры детской художественной  школы № 2 г.Барнаула охотно принимают участие в олимпиадах, конкурсах и выставках различного уровня, неоднократно становились дипломантами и лауреатами. Выпускники отделения учатся в различных вузах и ссузах России по направлениям: архитектура, градостроительство, графический дизайн, дизайн архитектурной среды, промышленный дизайн, декоративно-прикладное искусство, искусство костюма и текстиля и т.д.

Выставка продлится до 13 октября.