-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 июня 2011, 10:19

У «Вечернего Барнаула» теперь есть «именная» клумба

Накануне, в рамках «чистого четверга», в сквере на пересечении Социалистического проспекта и улицы Чкалова (Центральный район) работали журналисты газеты «Вечерний Барнаул»: сгребали скошенную траву, высаживали рассаду алиссума. В центре цветочной композиции - буквы «ВБ».
Волонтерами высажены цветы нескольких сортов в зелёном уголке на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Гоголя; посадкой петуний на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Никитина занимались работники ТСЖ «Барнаул». Специалисты ГУП «Обской мост» разбили клумбу и посадили цветы на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Мамонтова. Всего за минувший день в Центральном районе высажено более семи тысяч саженцев цветов.
Большую работу провели работники МУП «Дорожник-1». Так, на улицах Гоголя, Чкалова, Никитина, Социалистическом проспекте они очистили от мусора прибордюрные лотки; на улице Кутузова занимались устройством канав для отвода грунтовых вод. Кроме того, на газонах улиц Никитина, Гоголя и Чкалова была скошена трава.
Завершился традиционный «чистый четверг» совместной экологической акцией администрации района и местного отделения партии «Единая Россия»: более ста человек вышли на очистку от мусора территории так называемого «дикого» пляжа на правом берегу Оби. Здесь собрано и вывезено 16 кубометров мусора – два большегрузных контейнера.