-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 января 2007, 10:01

У детско-юношеской газеты «Сами» юбилей

Свое пятнадцатилетие краевое издание отметит «Фестивалем друзей газеты», который пройдет сегодня, 15 января, в клубе «Зебра», начало в 15.00.

Несмотря на свой юный возраст, «Сами» - старейшая в России газета для детей и юношества, которую делают не профессиональные журналисты, а школьники. Коллектив и корреспонденты газеты «Сами» не раз являлись лауреатами престижных журналистских премий, в том числе «Золотого гонга» - премии для профессиональных изданий. За 15 лет студия журналистики «Сами» стала авторитетной школой довузовской подготовки будущих журналистов. Воспитанники «Сами» работают во всех без исключения краевых СМИ. «Журналистский пленэр» - межрегиональная профильная смена, проводимая газетой, известна далеко за пределами края.

«Фестиваль друзей» соберет как воспитанников студии журналистики, так и героев их материалов – представителей краевой и городской администраций, руководителей учреждений образования и общественных организаций, СМИ и творческие коллективы. В рамках торжества пройдет презентация «Открытого молодежного пространства» - медиаобразовательного ресурса газеты «Сами», на создание которого она выиграла грант Алтайского края в сфере СМИ. Праздник станет завершением открытого городского фестиваля школьной печати, который стартовал 14 января в Молодежном центре Ленинского района.