-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 мая 2012, 13:45

У барнаульских библиотекарей - профессиональный праздник

«Библиотечный мир волшебный»,  мероприятие, приуроченное Всероссийскому дню библиотек, который отмечается 27 мая, проходит сегодня  в бибилиотечно-информационном центре (ул.Георгия Исакова, 230а).
На праздничное мероприятие собрались работники Централизованной библиотечной системы  Барнаула - сотрудники всех 25 городских библиотек. Поздравят их с профессиональным праздником  представители администрации города Барнаула, районных администраций. Читатели, которых в городе по статистическим данным насчитывается около 120 тысяч, тоже подготовили к этому дню свой символический подарок – видеооткрытку. В ней известные в Барнауле актеры, ученые, писатели, представители духовенства, поделились своими мыслями о книгах, чтении и передали библиотечным работникам свои искренние поздравления.
Почетные грамоты и благодарности получат на празднике особенно отличившиеся в этом году библиотечные работники, лучшему библиотекарю  года Надежде Чугунцовой, сотруднику бибилиотеки-филиала №17 им.В.В.Маяковского, будет вручен  сертификат на муниципальную премию.
Отметим, что на сегодняшний день на руках у барнаульцев постоянно находится около 2 млн. библиотечных книг, растет интерес к электронным услугам, которые предлагают библиотеки, пользуются успехом у читателей обзоры и выставки литературы и другие тематические мероприятия.