-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 июня 2010, 11:31

У барнаульцев еще есть возможность до 15 июня подать свои предложения по празднованию 280-летия города

Юбилейный День города в Барнауле запланирован на 4-5 сентября.
Соавтором праздника может стать каждый барнаулец. До 15 июня можно предложить свои мероприятия, праздничные программы, новые идеи для включения в сценарий как общегородских, так и районных мероприятий.
Авторы самых интересных идей будут представлены на праздничных площадках Дня города и поощрены администрацией краевого центра.
Предложения барнаульцев принимаются и рассматриваются в комитете по культуре администрации города по т. 63-84-03 и 636239 (Свержевская Галина Юрьевна) или по электронному адресу комитета по культуре: kultura@barnaul-adm.ru.
Для справки: Основная идея праздника - «Барнаул — истории живая нить». Значительная часть мероприятий будет посвящена Году учителя. Ярким и зрелищным событием 280-летия Барнаула обещает стать региональный фестиваль духовых оркестров, которые прошествуют по проспекту Ленина.
Состоятся традиционные выставки цветов. К участию в празднике будут приглашены все автомобили, в номерах которых есть цифра 280. Автомобиль с таким номером, который будет наиболее интересно и красочно украшен, получит специальный приз.
Праздничная программа будет подготовлена в каждом районе Барнаула.
Во второй день праздника, 5 сентября, все желающие смогут продемонстрировать силу и ловкость на спортивных и развлекательных площадках.