-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 мая 2012, 13:17

Тысячи барнаульцев 1 мая посетили городские парки

Накануне в Барнауле открылись городские парки. Еще до начала культурно-развлекательных программ в парки начали прибывать посетители. Любителей отдыха под открытым небом не смутила неопределенность первомайской погоды. В одном только парке «Лесная сказка» в этот день было реализовано 3,5 тыс. билетов в зоопарк и столько же на аттракционы, которых в этом году стало почти в два раза больше.
Как сообщили в городском комитете по культуре, об увеличении количества аттракционов позаботились во всех парках. Кроме новых каруселей, лабиринтов, автодромов в парках в этом сезоне появятся и совершенно новые формы обслуживания и развлечений. Так, к началу лета в парке «Солнечный ветер» будет оборудована зона Wi-Fi - воспользовавшись этой технологией, посетители парка смогут выйти в интернет; в парке «Эдельвейс» откроется кинотеатр; в парке «Октябрьский» смонтируют плазменный экран на время трансляции матчей мировых игр по футболу, инструкторы йоги организуют занятия для всех желающих, будет работать прокат спортивного инвентаря и др. Одну из торговых новинок, которые в этом сезоне предлагает «Лесная сказка», уже вчера смогли оценить первые посетители парка - фрукты в карамели пришлись по вкусу детям и взрослым.
В день открытия парков, которое прошло под общим названием «Здравствуй, май!», прошли театрализованные представления, выступления творческих коллективов, мастер-классы, конкурсы с призами, интерактивные тематические игры. Для обеспечения безопасности посетителей в парках было организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов.