-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 августа 2008, 14:14

«Ты сердце Барнаула, Центральный наш район!»

 

Праздник под таким названием прошел в минувшие выходные на площадке перед торгово-развлекательным комплексом «Сити-центр» в краевом центре. В это время в сквере на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Партизанской работала районная выставка цветов. К этому дню были подведены итоги районного конкурса по благоустройству. Глава администрации Александр Сираш поблагодарил жителей района за творческий подход к озеленению района, за активное участие в проведении ставшего любимым многими горожанами праздника цветов. Победителям конкурса по благоустройству были вручены Почетные грамоты администрации района.

На выставке цветов были представлены не только цветы, но и дары садов и огородов жителей Центрального района. Предприятия и организации, школы, дошкольные учреждения, садоводы-любители и те, кто увлекается разведением комнатных цветов, подготовили необычные цветочные композиции, которые в большинстве своем были посвящены теме семьи.

Здесь же работала детская площадка «Растём вместе», проходил конкурс юных художников «Цветочный город». Для цветоводов-любителей была организована выставка-продажа книг о цветах.

На концертных площадках праздника выступили лучшие творческие коллективы района.