-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 июня 2009, 15:28

Туризм объединяет

Слетом «Летняя туриада» 25 июня завершится профильная туристическая смена в лагере для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Лагерь был открыт в территориальном Центре помощи семье и детям Ленинского района. Специалистами Центра подготовлена программа спортивного праздника. В нее войдут: спортивное ориентирование на местности, прохождение контрольно-технического маршрута и полосы препятствий. Дети примут участие в таких конкурсах, как оборудование бивака, знание туристических песен, изготовление поделок из природного материала, экологическая викторина и соревнования по футболу, самому любимому виду спорта среди молодежи 10-16 лет.

Туризм – этот тот вид отдыха, который учит ребят дисциплинированности, самостоятельности, и в то же время учит их действовать в команде, расширяет кругозор, что особенно важно для этой категории детей.

Кроме того, ребята увлекающиеся туризмом, приобретают бесценный опыт выживания в экстремальных условиях. Они умеют и первую помощь оказать, и палатку установить. А как они  это делают – выяснится на слете.

Соревнования пройдут на стадионе «Лабиринт» (ул.Юрина, 197); начало в 11.00.