-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 сентября 2017, 11:57

Центр занятости Барнаула активно трудоустраивает барнаульских выпускников

Общество Молодежь

Для городского центра занятости населения одним из основных приоритетов работы является организация трудовой занятости молодежи и выпускников.

«Мы приглашаем специалистов центра занятости на встречу с выпускниками в преддверии завершения их профессиональной подготовки. Сотрудники центра занятости дают консультации выпускникам, прежде всего обращая внимание на то, как нужно презентовать себя перед работодателем, – рассказывает Алексей Комаринских, директор «Алтайского промышленно-экономического колледжа».

В минувшем году лидерами по приему на работу выпускников  образовательных организаций в городе Барнауле стали предприятия, входящие в Холдинговую компанию «Барнаульский станкостроительный завод» – трудоустроено 27 человек, Алтайский приборостроительный завод Ротор – 22 выпускника и предприятия, относящиеся к Алтайскому заводу прецизионных изделий» – 13 молодых специалистов.

Также лидирующую позицию по трудоустройству молодых специалистов заняло предприятие «Барнаульский МЭЗ» – ТПП ООО «Юг Сибири». На сегодняшний день в компании работают 11 выпускников.

В числе работодателей для молодых специалистов также «АО ПО «Алтайский шинный комбинат», ОАО «Алтайские колбасы», ОАО «Алтайский завод агрегатов», ООО «Барнаульский ремонтно – инструментальный завод», ООО «ЖБИ Сибири», ОАО «Барнаульский молочный комбинат», ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» и ООО «Термоблок».

Не исключение и работодатели социальной сферы: центр занятости населения за последние два года принял на работу 5 выпускников, а комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула – двоих в 2016 и одного в 2017 году.