-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июня 2009, 13:30

Трудовые ученические объединения - школа мастерства и эрудиции

Сегодня в парке «Лесная сказка» прошло награждение победителей Спартакиады трудовых объединений школьников Индустриального района. В этом году мероприятие проходило с 15 по 23 июня в три этапа вместо двух для увеличения охвата участников.

Финальный турнир между 4 школами района состоялся накануне. После пяти заявленных в программе видов спорта победу одержала трудовая бригада гимназии №123. На втором месте – лицей №101, школы №118 и №128 заняли третье и четвертое место. Организаторы мероприятия, комитет по образованию и комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района вручили победителям Кубок, а всем участникам - дипломы и призы.

Перед награждением прошел третий конкурс профессионального мастерства среди трудовых объединений школьников. В отличие от спартакиады, где проверялась спортивная подготовка учащихся, на этот раз им нужно было продемонстрировать практические навыки (побелка, покраска, ремонт мебели, деревья), а также творческие способности и эрудицию в марафоне пословиц о труде.

В этом году в Спартакиаде приняли участие более 200 подростков.