-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 апреля 2008, 14:44

Труд должен быть безопасным!

По инициативе Международной организации труда 28 апреля объявлен Всемирным днем охраны труда. Приуроченный к этой дате, в Барнауле ежегодно проводится  месячник безопасного труда. Все мероприятия в рамках месячника направлены на предотвращение гибели людей, несчастных случаев и заболеваний на производстве, развитие культуры производства, обеспечение безопасных условий труда.

Администрация города обращается к руководителям предприятий города поддержать инициативу проведения в организациях месячника безопасного труда. Особое внимание необходимо уделить обучению работников безопасным приемам и методам выполнения работ, качеству проведения инструктажей, пересмотру действующих и разработке новых инструкций по охране труда, выполнению Соглашений по охране труда.

В конце месяца будет дана оценка работе по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, созданию безопасных условий труда. В завершение месячника 28 апреля комитет по промышленности, предпринимательству и вопросам труда совместно с ООО «Сибирский центр безопасности труда» планирует организовать чествование специалистов по охране труда предприятий города с награждением благодарственными письмами и почетными грамотами главы Барнаула и глав районный администраций.