-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июня 2007, 08:17

Трое выпускников школ Ленинского района по результатам ЕГЭ по математике и русскому языку получили максимально высокую оценку – 100 баллов

 

В районном комитете по образованию подводят итоги завершающегося учебного года. В общеобразовательных учреждениях Ленинского района учатся более двенадцати с половиной тысячи ребят. Среди них 618 отличников, а еще четыре тысячи двести девять – занимаются на «4» и «5». По итогам учебного 2006/2007 года уровень успеваемости составил 99,9%. Качество знаний, выраженное в абсолютных числах, за этот период выросло в Кадетской школе, лицее №73 и школе №107.

По предварительным подсчетам в этом году 24 выпускника из Ленинского района получат золотые, а 44 – серебряные медали.

Подводя итоги учебного года, председатель комитета по образованию администрации района Андрей Муль отметил высокий уровень профессионализма педагогов, их слаженную и результативную работу. Однако, несмотря на очевидные успехи, в системе образования района еще остается достаточное количество нерешенных проблем. «Чтобы в следующем году достичь большего, необходимо отработать эффективную методику подготовки к сдаче ЕГЭ, решить вопрос с необоснованными пропусками учебных занятий, а также минимизировать количество внутрикорпоративных конфликтов»,- сказал Андрей Муль.