-
+
25 июня 2018, 14:08

Трое алтайских боксёров стали чемпионами Сибири

Чемпионат СФО по боксу, проходивший 22-24 июня в Красноярске, посвящался памяти первого ректора политехнического института и почетного гражданина этого города Василия Борисова. Турнир собрал около 100 боксёров. Трое представителей Алтайского края поднялись на первую ступень пьедестала, ещё двое стали бронзовыми призёрами.

Первые места в своих категориях заняли Алексей Макаревич (60 кг), Иван Писарев (69 кг) (оба тренируются у Вячеслава Малетина) и Арсений Павленко (75 кг) (воспитанник Валерия Коломотова). По итогам турнира все трое завоевали путевку на чемпионат России, который пройдет осенью в Якутске. Бронзу на турнире взяли подопечные тренера Павла Шишлова – Николай Солдатов (49 кг) и Самир Мамедалиев (52 кг).

Отметим, что лидер нашей сборной, неоднократный чемпион Сибири Дмитрий Кулаков (64 кг) выбыл в первом же бою.