-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 мая 2008, 12:23

Три барнаульские школы получили в подарок комплекты высокотехнологичного оборудования

 

Сертификаты на оборудование для осуществления учебного процесса вручены сегодня руководителям трех городских образовательных учреждений - школы  № 108 и лицеев № 86 и «Сигма».

В комплект оборудования, которое будет установлено в школьных библиотеках, входит цветной принтер, мультимедийный проектор, переносной экран, плазменная панель, DVD – плеер, 8 компьютеров, медиа-тека по предметам школьной программы, электронные словари 72 наименований.

Этот уникальный подарок школьникам преподнесло общество с ограниченной ответственностью «ХОЛИДЭЙ-ИНВЕСТ» (директор Оксана Грицай). Общим собранием участников общества - группы компаний, занимающихся разными видами деятельности, в том числе благотворительностью, было принято решение о безвозмездной передаче оборудования для обеспечения учебно-воспитательного процесса в школах Барнаула на сумму 1,3 млн. руб.

На счету общества с ограниченной ответственностью также оказание помощи Алтайской краевой общественной организации инвалидов «ГЕМО»: предпринимателями были приобретены медицинские препараты для лечения инвалидов, больных гемофилией.

Участники встречи поблагодарили представителей ООО «ХОЛИДЭЙ-ИНВЕСТ» за внимание к образовательным учреждениям Барнаула и за оказанную помощь, а также выразили надежду на продолжение сотрудничества.