-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 августа 2008, 10:39

Трехчасовым благотворительным марафоном завершилась вчера в Барнауле социальная акция «Соберемся дружно в школу!»

 На праздничное мероприятие были приглашены 100 первоклассников из социально незащищенных семей, которые получили в подарок от главы города Владимира Колганова ранец с канцелярскими принадлежностями и спортивной одеждой. Детям была предоставлена возможность посетить парк «Солнечный ветер», выставку тропических птиц и экзотических рыб.

На празднике были отмечены не только семьи, нуждающиеся в финансовой помощи, но и те, которые успешно преодолевают трудности и невзгоды. Это многодетные семьи, победители первого этапа краевой эстафеты материнского подвига «Согрей теплом родительского сердца».

Активно откликнулись на призыв оказать помощь нуждающимся многочисленные спонсоры - руководители предприятий и учреждений, банков, частные предприниматели. От жителей города поступили вещи, бывшие в употреблении, которые выдаются в ходе проведения благотворительных ярмарок нуждающимся семьям.

По предварительным итогам общая сумма помощи, оказанной в ходе марафона, составила 4 с половиной миллиона рублей, из них в денежном выражении более 200 тыс. рублей.

Все собранные средства направлены на организацию оздоровления детей; оказание помощи в ремонте школ, ремонте и создании новых детских пришкольных и дворовых площадок; приобретение компьютеров и программного обеспечения, канцелярских товаров и школьных принадлежностей, новой одежды и обуви для детей из малоимущих семей через Центры социальной помощи семье и детям; обеспечение семей продуктами питания и овощами.