-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 мая 2012, 11:06

Традиционные Кирилло-Мефодиевские чтения пройдут в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова

Десятая юбилейная научно-практическая конференция посвящена Дню славянской письменности и культуры. В этом году участниками X Кирилло-Мефодиевских чтений станут студенты и преподаватели технического и классического университетов, Барнаульской духовной семинарии и государственного музыкального колледжа. В рамках научно-практической конференции им предстоит обсудить вклад великих просветителей в культуру и историю страны, значение и современное состояние русского языка, возможности самореализации личности, государственно-церковные отношения, социальные проблемы современной молодежи, вспомнить православные традиции.
Кирилло-Мефодиевские чтения откроются 23 мая в 12.00 в Алтайском государственном техническом университете (пр. Ленина, 46, 516 ауд.). С приветственными словами к участникам конференции обратятся Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, ректоры Барнаульской духовной семинарии и АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Также в ходе мероприятия пройдут музыкальные выступления студентов Алтайского государственного музыкального колледжа и Барнаульского регентского училища.
24 мая в 11.30 начнется Крестный ход от Никольского храма по проспекту Ленина до площади Сахарова. На этой площади священнослужители проведут торжественный молебен. Завершит программу праздничный концерт творческих коллективов края.
Телефон для справок: 290-947.