-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 августа 2007, 11:20

ТОС Ленинского района поборются за победу в городском конкурсе по благоустройству

Органы территориального общественного самоуправления Ленинского района завершают подготовку к городскому смотру конкурсу на лучшую организацию работы с населением по благоустройству.

В ежегодном конкурсе, который проводится в преддверии Дня города, принимают участие четыре ТОС Ленинского района, на территории которых проживают более двадцати тысяч барнаульцев.

В номинации «Лучший ТОС многоэтажной застройки» представлено территориальное общественное самоуправление «Островский», победитель этого конкурса в 2005 году. В категории индивидуальной застройки номинированы ТОСы Докучаевского микрорайона и с.Гоньба. А за первое место среди ТОС коттеджной застройки будет бороться общественное самоуправление поселка индивидуальной застройки Научного городка, которое не первый год удостаивается высоких оценок конкурсной комиссии.

Прежде чем попасть в городской тур смотра все номинанты прошли отбор на районном уровне. С начала года в ТОС велась большая подготовительная работа. И сейчас совместно с жителями уже отремонтированы десятки подъездов, уголков отдыха, детских площадок и скверов. Насколько успешной была это работа, станет ясно 13 августа, в день проведения смотра-конкурса.