-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 апреля 2011, 15:31

ТОС "Докучаевский" отмечает пятилетний юбилей

Совет территориального общественного самоуправления «Докучаевский» в эти выходные отметит свой пятилетний юбилей.
На его территории проживает около 2,5 тысяч населения. С созданием на территории микрорайона Совета ТОС здесь  началась работа по строительству детских площадок, благоустройству - в первый же год работы Совета  на его территории  была открыта первая детская площадка. Стали решаться социальные проблемы, проводятся праздничные мероприятия.
Жители микрорайона регулярно принимают участие в акциях по очистке русла реки Пивоварка от мусора, на улице Новая восстановлено уличное освещение, в микрорайоне высажены клумбы, оформляются новыми цветниками и газонами другие улицы. Советом организован и проводится конкурс «Лучшая усадьба ТОС».
В 2009 году ТОС победил в конкурсе социальных проектов общественных организаций в сфере молодежной политики «Их имена мы в улицы вписали» и в конкурсе проектов среди некоммерческих организаций «Город детства».
В 2010 году открыта спортивная площадка по ул. Балабанова, 29. Деньги на ее возведение ТОС «Докучаевский» также получил, участвуя в конкурсе грантов Администрации Алтайского края в сфере молодежной политики и городском конкурсе социально значимых проектов «Молодежная инициатива».
Завтра  в школе №126 пройдет торжественное мероприятие, посвященное 5-летию создания ТОС. На нем будут отмечены как члены совета ТОС, так и жители, активно участвующие в общественной жизни.