-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 марта 2007, 11:43

Торговые предприятия Затона готовятся к паводку

Комитет по торговле и бытовому обслуживанию Центрального района проверил готовность предприятий торговли микрорайона Затон к работе в период предстоящего паводка.

В  поселке работает девять магазинов по реализации продовольственных и промышленных товаров. Недостатка в товарах не отмечается. В достаточном количестве -  безалкогольные напитки, минеральная вода, детское питание и др. Доступ ко всем магазинам обеспечен. В настоящее время в магазинах «Дельфин», «Смак», «Продукты», «Светлана», «У моста» имеется запас товаров первой необходимости – из расчета более 3000 человек на 14 дней. Кроме того сформирован запас моющих средств, свечей, спичек.

Руководителями торговых предприятий заведены журналы учета заявок на необходимые товары для населения, заключены договоры на их доставку. Планируется на период чрезвычайных ситуаций обеспечение горячим питанием членов оперативной группы и аварийных бригад, занятых в антипаводковых мероприятиях.

Хлеб и хлебобулочные изделия завозит в поселок ООО «Сладости Сибири», мини- пекарня ООО «Полюшко», «Алтайский каравай» и др. Доставка скоропортящих продуктов будет производиться автотранспортом или плавательными средствами. Комитетом по торговле решен вопрос с ОПХ «Овощевод» по обеспечению (в случае необходимости) рассадой жителей поселка.

Необходимый запас кормов для сельскохозяйственных животных у населения в наличии имеется.