-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 мая 2007, 13:59

Торжества по случаю 62-ой годовщины Великой Победы завершатся в Барнауле праздничным салютом

 

9 мая празднование Дня Победы в краевом центре начнется по традиции торжественным митингом-парадом у мемориала Славы. Ветеранов поздравят представители краевой и городской законодательной и исполнительной властей, политических и общественных партий и объединений. Состоится возложение цветов к памятнику, пройдет парад военнослужащих воинских частей Барнаульского гарнизона.

Затем праздник переместится на площади и проспекты, в скверы и парки города. На площади Советов будет дан старт легкоатлетическому пробегу «Кольцо Победы – 2007»: участвуют все желающие. На площади ветеранов пройдет молодежная шоу-программа с участием военно-патриотических клубов и творческих коллективов города « Песни Победы».

Основное же праздничное действо развернется на площади им. Сахарова. Откроет праздник театрализованное представление «Святые огни памяти», посвященное барнаульцам, ковавшим Победу в тылу. Лучшие детские творческие коллективы города продемонстрируют свои таланты в большом праздничном концерте «Мы памяти дедов будем достойны». Эстафету праздника подхватят участники молодежно-спортивной программы «Победа остается молодой». Преемственность поколений - основной лейтмотив вечернего театрализованного представления «А мы возвратимся с Победой». Завершающим аккордом празднования 9 Мая в Барнауле станет фейерверк «Салют, Победа!».