-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 июля 2012, 08:00

Территориальные общественные самоуправления выстраивают партнёрские отношения с предприятиями города

Так, в микрорайоне Магистральный с июля действует социальная программа «Партнёрство на службе жителей». Заключены договоры о сотрудничестве с социальными предприятиями по оказанию услуг и продаже товаров барнаульцам, нуждающимся в социальной защите. Для удобства жителей адреса и контактные телефоны предприятий размещены на досках объявлений домов.
При оформлении покупок и оказании услуг пенсионеры, ветераны, люди с ограниченными возможностями здоровья и молодые семьи получают Сертификаты участников программы. Часть вырученной прибыли перечисляется ТОСу для организации работ по благоустройству территории микрорайона, для проведения праздничных мероприятий.
По словам председателя Совета ТОС Сергея Струченко, сегодня любой бизнес стремится к социальной ответственности. Предприятия не только осознают важность своего вклада в решение задач социального развития, но стремятся к реальным делам. Реализация программы «Партнёрство на службе жителей» направлена, прежде всего, на социальную стабильность барнаульцев.