-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 января 2017, 16:51

Территориальное общественное самоуправление активно развивается

Общество
Сегодня в администрации Октябрьского района состоялся семинар-совещание с председателями Советов территориального общественного самоуправления района.

Татьяна Барышева, начальник отдела по работе с общественностью комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями, рассказала о развитии ТОС в городе Барнауле. Татьяна Владимировна напомнила председателям Советов о расчетах норм представительства, о легитимности конференций, о сроках приема заявок на различные конкурсы, а также указала на недостатки в отчетах о работе органов ТОС и рекомендовала подкреплять отчет фото-презентацией.

Кроме этого, о нарушениях в деятельности НКО, выявленных по результатам проведенных проверок, проинформировал начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции РФ по Алтайскому краю Руслан Бускунов.

Отметим, что, с целью дальнейшего развития и повышения грамотности председателей органов ТОС, подобные тематические совещания в районной администрации будут проводиться ежемесячно.