-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 сентября 2010, 10:25

Тема предстоящей переписи - главная в репертуаре школьных агитбригад

Первый в Барнауле и Алтайском крае конкурс агитбригад  учащихся общеобразовательных школ, посвященный Всероссийской переписи населения-2010,  прошел в Ленинском районе.
15 школ представили на нем свои творческие номера. Во время выступлений школьники показали глубокие знания истории переписи, ее значимости,  продемонстрировали свои незаурядные таланты. В ход шли молодежный слэнг и  рэп, частушки, анекдоты. И все это под мультимедийное сопровождение и неумолкающие аплодисменты зрительного зала.
Приятно удивлены нестандартным подходом к агитации в рамках переписной кампании и и члены жюри, в которое вошли представители Алтайкрайстата, уполномоченный по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Ленинского района, Союза детских и подростковых организаций и другие.
Итоги конкурса будут подведены чуть позже. Победители получат призы с символикой переписи. А уже в ближайшие дни лучшие из них выступят со своими номерами в детских садах, на предприятиях, в жилых микрорайонах, а в дальнейшем, надеются члены жюри, войдут в резерв переписчиков на будущей переписи.