-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 августа 2011, 11:18

Телефон «горячей линии» поможет советом в подготовке детей к школе

В Ленинском районе на сегодняшний день проживает около 2000 детей школьного возраста, нуждающихся в адресной помощи при подготовке к школе.
В рамках акции «Соберем детей в школу» специалисты территориального Центра помощи семье и детям организуют мероприятия, направленные на оказание социально-бытовой помощи таким семьям: «Поезд милосердия», «Время добрых дел» и другие.
Также в консультационно-экономическом отделении Центра открыт телефон «горячей линии» «Помоги советом» по вопросам оказания помощи семьям в подготовке детей к школе. Телефон «горячей линии»: 51-37-72.
Работает гуманитарный пункт (ул. Гущина, 181) по приему и выдаче вещей школьникам, а также предоставлению услуг: парикмахера, стоматолога, юриста, швейной мастерской детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Психологическая служба Центра проводит индивидуальное и семейное консультирование родителей будущих первоклассников.
В рамках работы с такими категориями, как дети с ограниченными возможностями из неполных и малообеспеченных семей, которые в этом году впервые перешагнут порог школы, 26 августа по адресу ул.Шукшина, 32а состоится праздник «Веселые уроки».